Tu sei qui

Orario ricevimento parenti - Docenti Secondaria

I docenti ricevono su appuntamento.
I colloqui vanno prenotati per tempo mediante richiesta scritta sul diario dell'alunno.

Orario ricevimento parenti - Docenti Secondaria "Calvino"

Cerca
Docente Giorno Ora Disciplina/e Classe/i
bonometti.pierangela Bonometti Pierangela Giovedì 9.00 - 9.55 Francese 1 E, 1 G, 2 E, 2 G, 3 E, 3 G
brivio.andrea Brivio Andrea Giovedì 10.10 - 11.05 Ed. Fisica 2 E, 3 E
dambrosio.mario D'Ambrosio Mario Giovedì 9.00 - 9.55 Religione cattolica 1 E, 1 G, 2 E, 2 G, 3 E, 3 G
fanelli.roberta Fanelli Roberta Martedì 10.10 - 11.05 Geografia, Italiano, Storia 1 G, 2 E
finadri.paola Finadri Paola Martedì 9.00 - 9.55 Inglese 1 E, 1 G, 2 E, 2 G, 3 E, 3 G
granito.rossella Granito Rossella Mercoledì 9.00 - 9.55 Geografia, Italiano, Storia 1 E
Italiano, Storia 3 E
lentini.marcello Lentini Marcello Giovedì 10.10 - 11.05 Geografia, Italiano, Storia 3 G
Italiano, Storia 2 G
lucchese.valentina Lucchese Valentina Giovedì 11.05 - 12.00 Arte-immagine 2 E, 2 G, 3 E, 3 G
masiello.tania Masiello Tania Venerdì 9.00 - 9.55 Sostegno 1 E
percesepe.alessandra Percesepe Alessandra Martedì 9.00 - 9.55 Matematica, Scienze 1 E, 2 E, 3 E
renna.giuseppina Renna Giuseppina Lunedì 9.00 - 9.55 Matematica, Scienze 1 G, 2 G, 3 G
romano.diomede Romano Diomede Sabato 11.05 - 12.00 Sostegno 1 G
sacco.brunella Sacco Brunella Venerdì 11.05 - 12.00 Sostegno 2 E
sardini.marina Sardini Marina Giovedì 8.30 - 9.00 Musica 1 E, 1 G, 2 E, 2 G, 3 E, 3 G

Orario ricevimento parenti - Docenti Secondaria "Franchi"

Cerca
Docente Giorno Ora Disciplina/e Classe/i
ales.maria Ales Maria Lunedì 9.00 - 9.55 Sostegno 3 B, 3 F
amato.salvatore Amato Salvatore Lunedì 10.10 - 11.05 Arte-immagine 1 A, 1 F, 2 F, 2 H, 3 A, 3 F, 3 H
balcerini.annarita Balcerini Annarita Lunedì 10.10 - 11.05 Italiano, Storia 2 H
Geografia, Italiano, Storia 3 H
benassa.maria Benassa Maria Martedì 11.05 - 12.00 Ed. Fisica 1 C, 1 H, 2 C, 2 D, 2 H, 3 A, 3 C, 3 D, 3 H
bifulco.domenico Bifulco Domenico Venerdì 14.00 - 15.00 Geografia, Italiano, Storia 2 C, 3 A
binetti.laura Binetti Laura Lunedì 10.10 - 11.05 Italiano, Storia, Approfondimento 2 F
Italiano, Storia, Approfondimento 1 F
bonardi.carla Bonardi Carla Mercoledì 9.00 - 9.55 Italiano, Storia 2 B
Geografia, Italiano, Storia 3 B
bontempi.loredana Bontempi Loredana Martedì 10.10 - 11.05 Musica 1 B, 1 C, 2 B, 2 C, 3 B, 3 C
brivio.andrea Brivio Andrea Giovedì 10.10 - 11.05 Ed. Fisica 1 A, 1 B, 1 F, 2 B, 2 F, 3 B, 3 F
candrina.anita Candrina Anita Mercoledì 9.00 - 9.55 Tecnologia 1 C, 1 F, 1 H, 2 C, 2 F, 2 H, 3 C, 3 F, 3 H
capasso.mariarosaria Capasso Mariarosaria Lunedì 9.00 - 9.55 Sostegno 1 A, 1 B
dambrosio.mario D'Ambrosio Mario Giovedì 9.00 - 9.55 Religione cattolica 1 B, 1 C, 1 F, 1 H, 2 B, 2 C, 2 D, 2 F, 3 B, 3 C, 3 D, 3 F
depascale.myriam De Pascale Myriam Giovedì 11.05 - 12.00 Inglese 2 B, 3 B
erconi.veronica Erconi Veronica Venerdì 10.10 - 11.05 Italiano, Storia 3 D
Italiano, Storia 2 D
falchi.massimo Falchi Massimo Venerdì 11.05 - 12.00 Musica 1 A, 1 F, 2 D, 2 F, 3 A, 3 D, 3 F
ferrari.elisabetta Ferrari Elisabetta Lunedì 11.05 - 12.00 Tecnologia 1 B, 2 B, 3 A, 3 B
giannella.silvia Giannella Silvia Mercoledì 10.10 - 11.05 Geografia, Italiano, Storia 1 H
Geografia 1 C
Geografia 2 H
iabichella.andrea Iabichella Andrea Giovedì 10.10 - 11.05 Sostegno 2 C
iacobelli.silvia Iacobelli Silvia Giovedì 11.05 - 12.00 Geografia, Italiano, Storia 3 F
marinelli.stefania Marinelli Stefania Venerdì 11.05 - 12.00 Geografia, Italiano, Storia 1 A
Italiano 3 A
martinazzoli.elisa Martinazzoli Elisa Martedì 10.10 - 11.05 Geografia, Italiano, Storia 1 B
martinelli.gherardo Martinelli Gherardo Giovedì 9.00 - 9.55 Matematica, Scienze 2 D, 3 D
martinelli.marina Martinelli Marina Martedì 10.10 - 11.05 Matematica, Scienze 1 H, 2 H, 3 H
migliaccio.annamaria Migliaccio Anna Maria Sabato 9.00 - 9.55 Matematica, Scienze 1 C, 2 C, 3 C
negri.veronica Negri Veronica Lunedì 14.00 - 15.00 Inglese 1 A, 1 C, 2 C, 3 A, 3 C, 3 H
nucatola.raffaela Nucatola Raffaela Venerdì 10.10 - 11.05 Sostegno 2 B, 3 H
pangrazio.emanu... Pangrazio Emanuela Maria Mercoledì 10.10 - 11.05 Matematica, Scienze 1 B, 2 B, 3 B
parisi.mariella Parisi Mariella Venerdì 10.10 - 11.05 Matematica, Scienze 1 F, 3 F
pecoraro.ornella Pecoraro Ornella Venerdì 8.00 - 9.00 Geografia, Italiano, Storia 3 C
Italiano, Storia 1 C
perin.marina Perin Marina Martedì 11.05 - 12.00 Sostegno 2 B
ragni.maria Ragni Maria Mercoledì 10.10 - 11.05 Francese 1 B, 1 C, 1 H, 2 B, 2 C, 2 H, 3 B, 3 C, 3 H
randazzo.antoni... Randazzo Antonia Rosalia Martedì 10.10 - 11.05 Sostegno 1 C, 3 D
sardini.marina Sardini Marina Venerdì 11.05 - 11.30 Musica 1 H, 2 H, 3 H
senatore.vincenzo Senatore Vincenzo Martedì 11.05 - 12.00 Arte-immagine 1 B, 1 C, 1 H, 2 B, 2 C, 2 D, 3 B, 3 C, 3 D
vertino.rosanna Vertino Rosanna Mercoledì 10.10 - 11.05 Inglese 1 B, 1 F, 2 F, 3 F