Tu sei qui

Orario ricevimento parenti - Docenti Secondaria

I docenti ricevono su appuntamento.
I colloqui vanno prenotati per tempo mediante richiesta scritta sul diario dell'alunno.

Orario ricevimento parenti - Docenti Secondaria "Calvino"

Cerca
Docente Giorno Ora Disciplina/e Classe/i
amato.salvatore Amato Salvatore Mercoledì 10.10 - 11.05 Arte-immagine 3 I
battaglia.calogero Battaglia Calogero Martedì 11.05 - 12.00 Sostegno 3 G, 3 I
bonometti.pierangela Bonometti Pierangela Mercoledì 11.05 - 12.00 Alternativa alla religione 1 E, 2 E, 3 E, 3 I
Francese 1 E, 1 G, 2 E, 2 G, 3 E, 3 G, 3 I
bordoni.laura Bordoni Laura Giovedì 14.00 - 15.00 Geografia 1 E, 1 G, 2 E
brivio.andrea Brivio Andrea Giovedì 10.10 - 11.05 Alternativa alla religione 1 G, 2 G
Ed. Fisica 1 E, 1 G, 2 E, 2 G, 3 E, 3 G, 3 I
dambrosio.mario D'Ambrosio Mario Lunedì 12.00 - 13.00 Religione cattolica 1 E, 1 G, 1 I, 2 E, 2 G, 2 I, 3 E, 3 G, 3 I
disanto.stefania Di Santo Stefania Giovedì 11.05 - 12.00 Tecnologia 1 D, 1 E, 1 G, 2 D, 2 E, 2 G, 3 E, 3 G, 3 I
fanelli.roberta Fanelli Roberta Martedì 10.10 - 11.05 Geografia, Italiano, Storia 3 I
Italiano, Storia 1 E
finadri.paola Finadri Paola Giovedì 9.00 - 9.55 Inglese 1 E, 1 G, 2 E, 2 G, 3 E, 3 I
gilardetti.monica Gilardetti Monica Giovedì 11.05 - 12.00 Alternativa alla religione, Inglese 3 G
granito.rossella Granito Rossella Mercoledì 9.00 - 9.55 Geografia, Italiano, Storia 3 E
Italiano, Storia 2 E
lentini.marcello Lentini Marcello Giovedì 12.00 - 13.00 Geografia, Italiano, Storia 1 G, 2 G
lucchese.valentina Lucchese Valentina Mercoledì 9.00 - 9.55 Arte-immagine 1 E, 1 G, 2 E, 2 G, 3 E, 3 G
martinazzoli.elisa Martinazzoli Elisa Giovedì 14.00 - 15.00 Geografia, Italiano, Storia 3 G
masiello.tania Masiello Tania Lunedì 11.05 - 12.00 Sostegno 3 E, 3 I
negretti.rossana Negretti Rossana Giovedì 10.00 - 10.30 Matematica, Scienze 3 E
pasetti.giulia Pasetti Giulia Mercoledì 9.00 - 9.55 Sostegno 1 G
percesepe.alessandra Percesepe Alessandra Venerdì 11.05 - 12.00 Matematica, Scienze 1 E, 2 E, 3 I
renna.giuseppina Renna Giuseppina Venerdì 11.05 - 12.00 Matematica, Scienze 1 G, 2 G, 3 G
sacco.brunella Sacco Brunella Martedì 11.05 - 12.00 Sostegno 1 E, 3 G
sardini.marina Sardini Marina Venerdì 11.05 - 12.00 Musica 1 E, 1 G, 2 E, 2 G, 3 E, 3 G, 3 I

Orario ricevimento parenti - Docenti Secondaria "Franchi"

Cerca
Docente Giorno Ora Disciplina/e Classe/i
ales.maria Ales Maria Venerdì 10.10 - 11.05 Sostegno 2 B, 2 F
amato.salvatore Amato Salvatore Mercoledì 10.10 - 11.05 Arte-immagine 1 F, 1 H, 2 A, 2 F, 2 H, 3 A, 3 F, 3 H
anile.mariaraffaella Anile Maria Raffaella Martedì 15.00 - 16.00 Matematica, Scienze 1 D, 1 F
arini.daniela Arini Daniela Martedì 10.10 - 11.05 Geografia, Italiano, Storia 1 C, 2 A, 3 C
balcerini.annarita Balcerini Annarita Martedì 10.10 - 11.05 Italiano, Storia 1 H
Geografia, Italiano, Storia 2 H
baroni.edoardo Baroni Edoardo Martedì 14.00 - 15.00 Alternativa alla religione 1 D, 1 F, 2 D, 2 F, 3 F
Musica 1 D, 1 F, 2 D, 2 F, 3 F
belluati.piera Belluati Piera Martedì 10.10 - 11.05 Geografia 1 D, 1 F, 3 D
benassa.maria Benassa Maria Sabato 10.10 - 11.05 Ed. Fisica 1 D, 1 H, 2 A, 2 D, 2 H, 3 A, 3 D, 3 H
binetti.laura Binetti Laura Mercoledì 10.10 - 11.05 Geografia, Italiano, Storia 3 F
Italiano, Storia 1 F
bonardi.carla Bonardi Carla Venerdì 10.10 - 11.05 Geografia, Italiano, Storia 2 B
Italiano, Storia 1 B
bontempi.loredana Bontempi Loredana Venerdì 14.00 - 15.00 Alternativa alla religione 1 C, 2 C, 3 C
Musica 1 B, 1 C, 2 B, 2 C, 3 B, 3 C, 3 D
bracali.giuliana Bracali Giuliana Venerdì 14.00 - 15.00 Inglese 1 C, 1 F, 2 C, 2 F, 3 C, 3 F
calabria.laura Calabria Laura Lunedì 11.05 - 12.00 Tedesco 1 D, 1 F, 2 A, 2 F, 3 A, 3 F
candrina.anita Candrina Anita Giovedì 12.00 - 13.00 Tecnologia 1 C, 1 F, 1 H, 2 C, 2 F, 2 H, 3 C, 3 F, 3 H
dambrosio.mario D'Ambrosio Mario Lunedì 12.00 - 13.00 Religione cattolica 1 B, 1 C, 1 D, 1 F, 2 B, 2 D, 2 F, 3 B, 3 D, 3 F
deiudicibus.silvia De Iudicibus Silvia Lunedì 10.10 - 11.05 Religione cattolica 1 A, 1 H, 2 A, 2 C, 2 H, 3 A, 3 C, 3 H
ferrari.elisabetta Ferrari Elisabetta Mercoledì 9.00 - 9.55 Tecnologia 1 B, 2 A, 2 B, 3 A, 3 B, 3 D
frigoli.giulia Frigoli Giulia Martedì 11.05 - 12.00 Matematica, Scienze 2 A, 3 A
gala.angelo Gala Angelo Giovedì 10.10 - 11.05 Sostegno 1 C, 2 H
gardoni.tiziana Gardoni Tiziana Mercoledì 11.05 - 12.00 Italiano, Storia 2 D
Italiano, Storia 1 D
gazich.angela Gazich Angela Giovedì 10.10 - 11.05 Tedesco 2 D, 3 D
gilardetti.monica Gilardetti Monica Giovedì 11.05 - 12.00 Alternativa alla religione 2 B, 3 B
Inglese 1 B, 2 B, 3 B
graceffa.laura Graceffa Laura Martedì 9.00 - 9.55 Matematica, Scienze 2 D, 3 D
iacobelli.silvia Iacobelli Silvia Lunedì 10.10 - 11.05 Geografia, Italiano, Storia 2 F
loda.francesco Loda Francesco Sabato 9.00 - 9.55 Alternativa alla religione, Italiano, Storia 3 D
Geografia 1 B, 1 H, 2 D
lorenzoni.luisa Lorenzoni Luisa Mercoledì 10.10 - 11.05 Italiano, Storia 3 B
Geografia, Italiano, Storia 3 H
marinelli.stefania Marinelli Stefania Giovedì 10.10 - 11.05 Italiano 2 A
Geografia, Italiano, Storia 3 A
martinelli.marina Martinelli Marina Giovedì 14.00 - 15.00 Matematica, Scienze 1 H, 2 H, 3 H
migliaccio.annamaria Migliaccio Anna Maria Venerdì 11.05 - 12.00 Matematica, Scienze 1 C, 2 C, 3 C
negri.veronica Negri Veronica Martedì 14.00 - 15.00 Alternativa alla religione, Inglese 2 A, 2 H, 3 A, 3 H
pangrazio.emanu... Pangrazio Emanuela Maria Martedì 10.10 - 11.05 Matematica, Scienze 1 B, 2 B, 3 B
parisi.mariella Parisi Mariella Lunedì 10.10 - 11.05 Matematica, Scienze 2 F, 3 F
pecoraro.ornella Pecoraro Ornella Mercoledì 14.00 - 15.00 Italiano, Storia 3 C
Geografia, Italiano, Storia 2 C
perin.marina Perin Marina Mercoledì 12.00 - 13.00 Sostegno 1 B, 2 C
phan.hoangvanthuy Phan Hoang Van Thuy Martedì 11.05 - 12.00 Sostegno 3 D, 3 F
piacentini.fran... Piacentini Franca Patrizia Giovedì 10.10 - 11.05 Ed. Fisica 1 B, 1 C, 1 F, 2 B, 2 C, 2 F, 3 B, 3 C, 3 H
ragni.maria Ragni Maria Lunedì 9.00 - 9.55 Francese 1 B, 1 C, 1 H, 2 B, 2 C, 2 H, 3 B, 3 C, 3 H
randazzo.antoni... Randazzo Antonia Rosalia Venerdì 11.05 - 12.00 Sostegno 2 D, 3 C
rinaldi.luisa Rinaldi Luisa Giovedì 11.05 - 12.00 Musica 1 H, 2 A, 2 H, 3 A, 3 H
santus.marilisa Santus Marilisa Lunedì 11.05 - 12.00 Alternativa alla religione, Inglese 3 H
Inglese 1 D, 1 H, 2 D, 3 D
senatore.vincenzo Senatore Vincenzo Martedì 11.05 - 12.00 Arte-immagine 1 B, 1 C, 1 D, 2 B, 2 C, 2 D, 3 B, 3 C, 3 D
vercelli.giacomo Vercelli Giacomo Giovedì 9.00 - 9.55 Sostegno 1 H
ziliani.anna Ziliani Anna Martedì 11.05 - 12.00 Sostegno 1 B, 1 H, 3 D